Auction 61
61-4481 Napoleon I.
"Descrizione e distribuzione dei fuocchi... alla Porta della Riconoscenza la Sera del 15 Agosto... anniversario della nascita di... Napoleone I. Imperator de Francesi, e Rè d'Italia". Ital. Hs. auf Papier wohl nach einem Kupferstich, nach 1805. In 2 Spalten von 1-8 u. 9-12 auf 1 Bl. Ca. 41 x 51 cm. Mit Übersetzung auf Unterlage verso. Montiert.
Genaue Beschreibung des Feuerwerks zu Ehren Napoleons I. "aus dem Besitz der Herzöge von Senckenberg" (verso bez.) - Tls. etw. knittrig u. gering fleckig.