Auction 61
61-3285 Codex pharmacopée
Francaise redigee par ordre du gouvernement par une commission compose de MM. les professeurs de la Faculte de medecine. Paris, Bechet Jeune 1837. LVI, XVI, 535 S. Hldr. d. Zt. mit marm. Deckeln. (Gelenke mit kl. Einrissen u. beschabt, berieb. u. best.). - Breitrandiges, fast fleckenfreies Ex. Exlibris.