Auktion 61
61-4468 Kraus,F.X.
Kunst und Alterthum in Elsass-Lothringen, beschreibende Statistik. Bde. 1-3 (von 4) in 6 Bdn. Strassburg, Schmidt 1876-89. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Ktn., Taf. u. Plänen. Priv. Brosch. (3), OU (2) u. Olwd. (Brosch. Rckn. erneuert, Gebrauchsspuren).
Barth II, 22046. Ohne den 1892 ersch. 4. Band. - Breitrandiges Ex., tls. leicht gebräunt, einige Taf. an den Rändern ausgefranst. - Exlibris.