Auktion 112:

  Auktion 61

61-574

Assecuranz-Compass.

Internationales Jahrbuch für Versicherungswesen. 1893 gegründet von G.J. Wischniowsky. Jg. 35. Wien, Selbstvlg. 1927. Gr.8°. XXXI, 1227 S., 1 Bl. Ohlwd. (Lichtrandig, etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).

Umfangreiches Jahrbuch, behandelt Versicherungsanstalten zahlr. Länder in aller Welt. - Etw. gebräunt, Titel verso gestemp. u. mit kl. Randläs.

Assecuranz-Compass. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020