Auktion 61
61-4354 Stramberg,C.v.
Der Rheingau. Historisch und topographisch dargestellt. 6 Bde. Koblenz, Hergt 1861-66. Lex.8°. Mod. Hldrbde. (3) u. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
(= Denkwürdiger u. nützlicher Rheinischer Antiquarius, Mittelrhein, 2. Abt. Bde. 10-15. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.