Auktion 141:
Auktion 61
61-4281 Ackermann,J.P.
Die Herbstprüfungen der Zöglinge des Gymnasiums zu Neustadt an der Haardt...Die Preisvertheilung...Frankenthal, Enders u. Hertter 1815. Kl.8°. 15 S. Mod. Hldr.
Beiliegt: Ders. Zur ersten öffentlichen Prüfung der Eleven des Kollege (Sekundarschule) zu Neustadt an der Haard...Landau, Georges u. Prinz (1809). Kl.8°. 16 S. Mod. Hldr. - Zwei seltene Schulschriften. - Etw. gebräunt, einige kl. Randeinrisse.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt