Auktion 141:
Auktion 61
61-4280 Neue Sammlung
geographisch-historisch-statistischer Schriften. 3. Bd: Weissenburg, Jakobi 1784. Mit gest. Titelvign. XVI, 662 S. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt u. lädiert, Ecken u. Kanten best.).
Vgl. Pfeiffer I, 16646. Erste u. einzige Ausgabe. Insgesamt erschienen 17 Bde. - Beschreibt die : fränkischen, kurrheinischen u. oberrheinischen Kreise. - Gebräunt u. stockfl. Ende wasserrandig. Etw. gelockert. Hs. Eintr. a. Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt