Auktion 61
61-4264 Bourdelois,G.M.de.
De Coblens a Treves. Metz, Gerson-Levy et Alcan 1840. Mit lithogr. Portr.-Frontisp., 1 gefalt. lithogr. Faltkarte u. 3 (von 4) lithogr. Taf. 2 Bl., III, 376 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. beschäd., etw. angestaubt u. best.).
Die Tafeln mit Ansichten von Trarbach, Bernkastel und Cochem, die Karte zeigt den Mosellauf von Nancy bis Koblenz. - Fehlt die Ansicht von Burg Eltz. Fleckig, Kte. mit kl. Einr., St. verso Titel.