Auktion 141:
Auktion 61
61-4250 Hoffmann,F.W.
Geschichte der Stadt Magdeburg. 1. Bd. (statt 2). Magdeburg, Rathke 1885. Gr.8°. Mit Titelportr., farb. lith. Tit. u. Wappen u. zahlr. Taf. 1 Bl., VIII, 590 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. gelockert, unt. Kante leicht beschabt, best.).
DW. 2044. Keyser 3880. - Zweite überarb. Ausgabe (EA. 1845 in 3 Bdn.) mit zahlr. tls. photograph. Detailansichten der Stadt. - Erste Lage lose. tls. leicht fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt