Auction 61
61-4205 Landau,G.
Die hessischen Ritterburgen u. ihre Besitzer. Bde. 1 u. 2 (von 4). Kassel, Luckhard 1832-35. Mit 2 lith. Tit. mit Vign., 7 lith. Taf. u. 2 gefalt. Stammtaf. XII S., 1 Bl., 388 S.; 2 Bl., 428 S. OU. (Gebräunt, tls. fleckig u. randrissig, 1 Kap. mit kl. Fehlstelle).
Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. u. wasserrandig. Unaufgeschnitten, Tit. gestempelt. Gekauft wie besichtigt.