Auktion 61
61-4169 Friedrich II.
Hinterlassene Werke (ab Bd. 16: Sämmtliche Werke). Bde. 1-29 (von 30) in 14 Bdn. Wien, Wallishausser 1789-90. Mit 1 gest. Portr.-Frontisp. von Adam nach Frisch. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Wurmspuren).
Fromm 27905. Vgl. Graesse II, 631 (Ausg. Bln., Voss). - Etw. gebräunt, tls. schwach wasserrandig u. leicht unfrisch.