Auction 61
61-4116 Reich,L.
Die Insel Mainau und der Badische Bodensee. Mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebietstheile. Karlsruhe, Müller 1856. Mit farb. lithogr. Tit. u. 10 getönt. lithogr. Taf. von J.N.Heinemann. VIII, 289 S. Illustr. Opbd. (Leicht fleckig u. best.).
Nicht bei Heyd. - Mit hübschen Ansichten der Insel Mainau (2), Reichenau, von Konstanz, Ludwigshafen, Meersburg, Radolfzell, Überlingen u.a. - Tls. stockfleckig. - Exlibris.