Auktion 61
61-3742 Müller,J.
Lehrbuch der Physik und Meteorologie. Als dritte umgearb. u. verm. Aufl. der Bearb. von Pouillet's Lehrbuch der Physik. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1847. Mit 2 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. X, 623 S.; 2 Bl., 695 S., 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (gelenke tls. geplatz, angestaubt, berieb. u. best.). - Vgl. Poggendorff II, 228 ff. (andere Aufl.). - Gering gebr. u. stockfl. T. u. Vors. gestempelt.