Auction 61
61-3734 Karsten,C.J.B.
Handbuch der Eisenhüttenkunde. Tl. 1 (von 2). Halle, Curt 1816. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. XL, 588 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1227. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, St.a.T., N.a. Innendeckel. - Beiliegen: Nollet,(J.A.) lecons de Physique experimentale. Bd. 3 (von 6). Amsterdam 1746. - Sue,P. Histoire du Galvanisme... Tl. 1 (von 2). Paris, Bernard 1802. - Pouillet,M. Elements de physique experimentale... 4. ed. Bd. 1. Paris, Bechet 1844.