Auktion 61
61-3728 (Aldini,J.
Essai theorique et experimental sur le galvanisme avec une serie d'experiences. 2. Tl. (statt 2). Paris, Fournier (1804). 4°. Mit 10 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., S. 199-398. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. gebr., tls. berieb. u. best.).
Wheeler Gift 660. Poggendorff I, 27. Waller 11269. Sehr seltene Quartausgabe im Jahr der Erstausgabe. - "The effects of electric current on the animal System; the velocity of electricity through water; electrical fishes; conductivity of flames..." (Wheeler-G.). - Quartausgaben sind viel seltener als die 2-bändigen Okatavausgabe. - Tls. etw. stockfl.