Auktion 61
61-3681 VDI.
Zeitschrift des Vereins deutscher Ingenieure. Redakteur Th.Peters. Jgge. 1894, 1897, 1899, 1900/2, 1901/1-2, 1902/2, 1903/1-2, 1904/1, 1905/1-2, 1906/1-2, 1908/1, 1921-24 u. 1927/1 in zus. 20 Bdn. Bln., Selbstvlg. 1894-1927. 4°. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf. Hldrbde. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.