Auktion 61
61-3544 Berzelius,J.J.
Die Anwendung des Löthrohrs in der Chemie und Mineralogie. 4. A. Nbg., Schrag 1844. Mit 4 Faltkupf. XXIII, 284 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb. u. best.).
Poggendorff 1, 173. Reichard I,13. Ferchl 109. Engelmann 34 (3.A.). - Die Grundlage der heutigen Lötrohranalyse. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. N.a.Vors.