Auktion 61
61-3453 Spruijt,C.A.M.
De Kropperrassen. Volledige Beschrijving van alle Rassen met uitvoerigen Standaard. Gouda, Koch u. Knuttel 1929. Mit zahlr. Textabb. VIII, 528 S., 2 Bl. Ohlwd. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig u. verzogen, berieben u. bestoßen).
Bd. 3 des 4-bändigen Reihenwerks über Taubenrassen. - Es fehlen 2 Farbtaf. Etw. gelockert.