Auktion 61
61-3444 Lesson,R.P.
Les Trochilidees ou les Colibris et les Oiseaux-Mouches, suivis d´un Index General... Paris, Bertrand (1830-32). Gr.8°. Mit 46 (von 66) kolor. Kupfertaf. XLIII S. (Index), 1 Bl., IV, 171 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).
Nissen, Vogelbücher 548. Anker 293. - Enthält die Taf. 1, 2, 4-30, 32-40, 42-44, 47, 49, 50, 52 u. 53, sowie Fragment von Tafel 3. - 2 Textbl. verbunden. Tls. etw. fleckig, Text anfangs wasserrandig.