Auktion 61
61-1453 Zimmerli,W.
Genesis. Das Gesicht der Urväter. Fbg. u.a., Herder (1970). Gr.4°. Mit 105 Abb., davon 88 ganzs. u. 5 (4 farb.) dplblgr., nach 101 Lithographien u. 4 Aquarellen v. Emil Wachter. 189 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. in Opp.-Schuber. (OU. mit kl. Fehlst. am Rckn., Schuber etw. lichtrandig).
Nr. 231 von 500 (GA: 2195) Ex., mit Sign. sowie eh. Widm. des Künstlers. - Beiliegt: 1 Bl. Farblithogr. v. Emil Wachter, bez. "Abraham u. der Herr, Probedr.", sign. u. dat. "E. Wachter (19)70". - Sehr gutes Ex.