Auktion 61
61-3404 Goldsmith,O.
Hanes y ddaear a'r creaduriaid byw ... Gyda golygiad arweiniol o'r deyrnas anifeilaidd, gan y Baron Cuvier ... a bywgraffiad yr awdwr, gan Washington Irving. Wedi ei gyfieithu a'i olygu gan R. E. Williams. 2 Tle. in 1 Bd. Edinburgh & Llundain, A. Fullarton a'i Gym. (1868). 4°. Mit gest. Titelportr., 2 gest. Tit. mit kolor. Vign. u. 72 kolor. Stahst.-Taf. 4 Bl., 508 S.; 1 Bl., 523 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Gelenke eingerissen, Rckn. gelockert, Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
First Welsh Edition. - Etw. gebräunt u. stockfl. Portr. mit kl. Wasserrand. Widm. a. Vors.