Auktion 61
61-3389 Brehm,(A.E.)
Tierleben. Kleine Ausgabe für Volk und Schule. 4. Aufl., neubearb. v. W.Kahle. 5 Bde. Lpz., Bibl. Inst. (1933). Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. u. tls. farb. Taf. Olwdbde. tls. mit OU. (Gebrauchsspuren). - Tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat.