Auction 61
61-3311 Real-Enzyklopädie der gesamten Pharmazie.
Handwörterbuch für Apotheker, Ärzte und Medizinalbeamte. 2., gänzlich umgearbeitete Aufl. Hrsg. von J.Moeller u. H.Thoms. 13 Bde. (komplett). Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1904-12. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzstichen. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieben u. tls. Rücken gebleicht, tls. beschabt u. Tls. Kapit. etw. beschäd.).
Fischer II, 1055 (Moeller). - Mit dem umfangreichen Generalregister im 13. Band. - Papierbedingt tls. schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar.