Auction 61
61-3283 Buchner,F.
Mercantilisches Droguen- und Chemicalien-Wörterbuch. 3. verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Magdeburg, Baensch 1856. VI, 312 S. OU. (Gebräunt, tls. randrissig, gestempelt).
Unaufgeschnitten, tls. stockfl. - Beiliegt: Pharmacopoea helvetica. Ed. altera. Schaffhausen, Brodtmann 1872. VII, 197 S. Hlwd. d. Zt.