Auction 61
61-3252 Köchlin,J.R.
Die Anomalie der Reproduction. Eine scientifische Skize. Zürich, Orell Füßli 1817. XVI, 128 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., fehlt das Rsch.).
Hirsch-H. III, 568. Erste Ausgabe. - Untersucht die Auswirkungen der Umwelteinflüsse, besonders von Nahrung und Klima, auf den Organismus. - Etw. fleckig, leicht gebräunt. - Exlibris.