Auktion 61
61-3178 Boerhaave,H.
Aphorismes sur la connoissance et la cure des maladies. Trad. en francois par *** (= J.O. de la Mettrie). Rennes, Garnier 1738. 4 Bl., 508 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. sowie Steh- u. Innenkantverg. (Etw. berieb. u. best.).
Blake 52. Lindeboom 187. Erste franz. Ausg. - "One of Boerhaave's best works" (Garrison-M. 2199). - Tls. leicht gebräunt. - Exlibris.