Auction 61
61-3160 Fleury,L.
Traite pratique et raisonne d`Hydrotherapie. Recherches cliniques... Paris, Labe 1852. Mit 4 auf 5 lithogr. Taf. VIII, 568 S., 30 S. Vlg.-Anz. Mod. Hlwd. mit aufgez. Vdeckel. des OU.
Hirsch-H. II, 544. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig u. etw. angestaubt, Titel mit gekl. Einr., Vors. erneuert. - Beiliegen: Zoczek,C. Triumph der Heilkunst mit kaltem Wasser,... Lpz., Hartleben 1836. - Mayer,J.F. Die Kindes-Pflege wie auch die Erkenntniss und Behandlung der Kinder-Krankheiten mit Wasser,... Gera u. Lpz., Armbruster 1847. - Marggraff,H. Badewesen und Badetechnik der Vergangenheit. Bln., Habel 1881. - Tls. starke Gebrauchsspuren.