Auktion 61
61-3131 Vöchting,H.
Die Bewegungen der Blüthen und Früchte. Bonn, Cohen 1882. Mit 2 dplblgr. lithogr. Taf. u. 7 Textholzschn. 1 Bl., 199 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel. des OU. (Etw. berieb.).
Erste Ausgabe. - Vors. etw. leimschattig. - Beiliegt: Mueller,J. Monographie de la famille des Résédacées. Zürich, Zürcher & Furrer 1857. 4°. Mit 10 lithogr. Taf. 1 Bl., 239 S. Mod. Lwd. mit eingeb. Vdeckel. des OU. - Pritzel 6518. - Mit Verf.-Widm. a.T. - Tls. etw. stockfleckig.