Auktion 61
61-226 Notariatsinstrumente.
2 französische Notariatsintrumente. Französ. Handschriften auf Papier, dat. 28. Juni 1746 u. 10. Messidor an 3e. Gr.8°. 8 u. 14 nn. Bl. Jeweils geheftet, ohne Einbd.
Enthält: Du 28. juin 1746. Sommation Pour M. Louis Tassot secretaire de l`hotel de Ville de Semur Contre Lazare Dumeix laboureur a Zozey. - 10. Messidor an 3e. Contrat de Mariage Entre Edme Francois Moreau Et marie-colombe godard. - Beide gefalt. u. mit Altersspuren.