Auktion 61

61-2364

Voltaire,F.M.A.

Le Porte-feuille trouve, ou Tablettes d'un Curieux, contenant quantite de pieces fugitives de Mr. de Voltaire, qui ne sont dans aucune de ses editions (Boudier, de S***, Mlle de Scudery, Monsieur Regnard), etc. Genf, Libraires associes 1757. 209 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn., Kap. u. Ecken mit Fehlstellen, Gelenke eingerissen, tls. beschabt u. best.).

Einbändige Ausgabe im Jahr der Erstausgabe. - "Being a reprint of the first volume of "Les Tablettes d'un Curieux" published by P. L. Aquin de Chateaulyon" (BL). - Tls. stockfl. Tit. verso u. d. le. Bl. gestempelt. N.a.T. Vorsatzbl. beschrieben.

Voltaire,F.M.A. | Bild Nr.1

Voltaire,F.M.A. | Bild Nr.1