Auktion 61
61-203 Arabische Handschrift
in schwarzer und roter Tinte auf Papier, wohl 19. Jhdt. 16 x 10 cm. Ca. 400 S. Flex. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Jede S. mit goldgehöhter Schrifteinfassung. - Tls. fleckig bzw. etw. wasserrandig u. mit Randläs. Mehrere zwischengeb. w. Bl. und später beschr. Bl. ohne Goldhöhung.