Auktion 60

60-991

Meisner,C.H. (d.i. F.A.Touchy).

Immerwährender, das heißt, für jedes Jahr gültiger Landwirthschafts-, Garten- und Forst-Kalender... 3. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Sommer um 1810. 2 Bl., 632 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. ger. best.).

Vgl. Mantel I, 24 u. Dochnahl 90 (nur spätere Wiener Ausg.). - Enthält u.a. Beiträge über Viehkrankheiten, Baum-, Küchen- u. Blumengärten, Maulwürfe etc. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, N.a.V.

Meisner,C.H. (d.i. F.A.Touchy). | Bild Nr.1