Auktion 60

60-1008

Album

uitgiven door de Vereniging der Antwerpsche Etsers.. Folge von 10 Lieferungen mit noch 44 Bl. Radierungen. Antwerpen, Michiels 1880-89. Fol. Lose in OU. (Deckeln tls. lose, tls. stärker angestaubt u. randrissig).

Die Künstler: L.Abry (3), Ch.Boom (3), H. van der Borcht, J.G.Bos, L.Brunn (2), C.Cap, D.Collard, Fl.Crabeels, Jos. Dupon, W.Geets, J.Guiette, Bramine Hubrecht, F. van Kuyck, Fr.Lamorniere, F.Lauwers (2), W.Linnig (3), J.B.Michiels (2), E.Nicolier (2), K.Ooms, H.Rul (2), Luc. Schaeffels (2), H.Seghers (3), W. van der Veken (2), Ch. Velat, P.Verhaert (4), Th. Verstraeten. - Meist in den Platten bezeichnet. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1