Auktion 60
60-5730 Andermatt, Werner
(1916 Zug, lebt in Luzern). 7 Bl. mit Landschaftsdarstellungen u. Stilleben. Aquarelle (5 farbig) 1960-89. Sign. od. monogr., dat., meist betitelt u. mit pers. Widmung auf dem Blatt oder Unterlage, dort meist sign.
"Bergige Landschaft". Ca. 52,5 x 38 cm. - Monogr.u. dat u. auf Unterl. sign., dat. u. pers. gewidmet. - Sitlleben mit Obst. 44,5 x 58 cm. Sign., dat. u. pers. gewidmet. - "St. Gerold". 48 x 62. Sign., dat. u. betitelt u. verso sign., dat. u. pers. gewidmet. - "Sardinien, S. Effusio". 17,5 x 13 cm. Sign. u. auf Passep. sign., dat., betitelt u. pers. gewidmet. - "auf Samos". 30 x 22 cm. Monogr. u. dat. (1989) u. auf Unterlage sign. (Werner) dat. (1991) u. betitelt. - "Drei Grazien mit einem Zopf und dem Topf auf dem Kopf". 22,5 x 29 cm. Sign. u. dat. u. auf Unterlage sign. (Werner), dat., betitelt u. pers. gewidmet. - Brot und Wein (zur ersten hl. Kommunion). 46 x 60 cm. Monogr., dat. u. pers. gewidmet. - Unterlage oft stockfl.