Auktion 60
60-5672 Konvolut
von 10 Bl. mit Ansichten u. Karten zur Schweiz, davon 6 (1 kolor.) Holzschnitte aus Seb. Münster (mit 4 Ansichten v. Basel, Bern, Baden u. Chur u. 2 Karten), 2 (1 kolor.) Kupferstichen (Vogelschauansicht v. Basel v. de Fer u. Kärtchen v. Graubünden) sowie 2 kolor. Lithographien (Plan v. Basel v. E.Wagner u. Karte d. Schweiz). Kl.8° bis Qu.Fol. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. unterlegt.