Auktion 60
60-5153 Chinesische Seidendrucke.
10 Bl. chinesische Seidendrucke mit Porträts der Sung, Ming u. Ch'ing Dynastie. O.O. u. J., ca. Mitte 20. Jh. Je ca. 30 x 21 cm. Jeweils unter Passep. mont. Auf Unterlage verso jeweils hs. der ital. Titel. Lose in grüner, farbig illustr. Orig.-Seiden-Kass. mit chines. Rtitel. (Etw. beschabt u. berieben, tls. Kantenfehlstellen, tls. wasserfl.).