Auktion 60
60-4930 Lande,R.
Fassaden-Entwürfe für Danzig. Leipzig (1902). Fol. 2 Bl. u. 100 Taf. mit Abb. preisgekrönter Entwürfe. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. angestaubt, berieben u. bestoßen).
"Das Ergebnis des Wettbewerbes, ausgeschrieben durch den Verein zur Erhaltung und Pflege der Bau- und Kunstdenkmäler in Danzig". - Einige Taf. leicht randrissig, tls. fingerfl. - Selten.