Auktion 60
60-1575 Wessely,J.E.
Die Landsknechte, eine culturhistorische Studie mit Abbildungen zeitgenössischer Künstler. Görlitz, Starke 1877. Fol. Mit illustr. Tit. u. 30 Taf. 12 S. Text. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. angestaubt, bestoßen).
Lipperheide Qb 72. Colas II, 3070. - Nach Originalen von L. van Leyden, B. u. H. S. Beham, Aldegrever, Altdorfer, Virgil Solis, Goltzius, Jost Amman, Cranach, Urs Graf, de Bruy u.a. - Tls. randrissig u. fingerfleckig (vorwiegend Blattränder).