Auction 60
60-4410 Bermann,M.
Alt- und Neu-Wien. Geschichte der Kaiserstadt und ihrer Umgebungen. Seit dem Entstehen bis auf den heutigen Tag und in allen Beziehungen zur gesammten Monarchie. Wien u.a., Hartleben 1880. Mit 312 Illustr., Bildnissen, Init. u. Plänen. VIII, 1200 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. stärker beschabt u. bestoßen). - Papierbedingt gebräunt, einige kl. Randläsuren. Dplblgr. Ansicht mit Einriss. N.a.Vors.