Auktion 141:

  Auktion 60

60-3812

Illustrierter Katalog

der Londoner Industrie-Ausstellung von 1862. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1863. 4°. Mit hunderten von Textholzst. 262 S., 2 Bl.; IV, 186 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).

Enthält u.a.: Möbel, Porzellan und Fayencen, Glaswaren, Gold- und Silberwaren, Schmuck, Bronzen, Sattlerarbeiten, Teppiche, Metallwaren, Oefen, Dampfmaschinen, Waffen, Buchbinderarbeiten u.v.m. - Tls. stockfleckig.

Illustrierter Katalog | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt