Auktion 60
60-3688 Konvolut
von 14 Schriften, meist fremdsprachig. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Eissler,M. The metallurgy of argentiferous lead. London, Lockwood 1891. - Collins,H.F. The metallurgy of lead & silver, part I: Lead. London, Griffin 1899. - Legge,T.M. u. K.W.Goadby. Bleivergiftung und Bleiaufnahme. Bln., Springer 1921. - Weitere.