Auktion 60
60-1568 Simplicissimus.
Jg. 3. Mchn., Langen 1898-99. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Diesch 2647. - Enthält 49 von 52 Hefte (ohne die wegen Majestätsbeleidigung beschlagnahmten Hefte 31-32 u. Heft 28). Zwei Hefte als "Luxus-Ausgabe" auf besserem Papier. - Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Jg. 15, zweites Halbjahr (Oktober 1910 - März 1911) in 1 Bd.