Auktion 60
60-3620 Launay,L.de.
Recherche, captage et aménagement des sources thermo-minérales. Origine des eaux thérmo-minerales, géologie, propriétés physiques et chimiques. Paris, Librairie Polytechnique Baudry 1899. Mit 160 Textabb. X, 642 S. Olwd. (Sign. a. Rckn. u. roter Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, etw. berieben u. bestoßen).
Poggendorff IV, 843. - Durchgeh. papierbed. leicht gebräunt, tls. ger. Randläs. Bibl.-Ex. mit einig. St. u. Eintr. im Buch.