Auction 60
60-3618 Konvolut
von 10 Schriften zum Thema Mineralogie. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, beschabt u. best.).
Enthält u.a.: E.Weinschenk, Die gesteinsbildenden Mineralien. Fbg., Herder 1907. - Etude Géologique des Sondages Exéxutés en Campine et dans les régions avoisinantes. Extrait des Annales de la Société géologique de Belgique, t. XXX. Lüttich, Vaillant-Carmanne 1903. Gr.8°. - F.v.Wolff, Einführung in die Kristallstrukturlehre. Lpz., Quelle & Meyer 1928. - W.J.Vernadsky, Geochemie in ausgewählten Kapiteln. Autor. Übersetzg. a.d.Russ. v. E.Kordes. Lpz., ADEVA 1930. - Weitere. - Tls. mehrf. gestemp., Gebrauchsspuren.