Auction 60
60-1541 Lydis,M.
5 Bl. Kaltnadel-Radierungen zu "Le Chanson de Bilitis", Paris 1948. 4°. Jwls. als Doppelbl. mit Text.
Enthält die Bl. mit den Texts. 79/80, 85/86, 139/140, 145/146, 159/160. In einer Auflage von 320 Ex. erschienen, das Werk umfaßt komplett 20 Rad. u. 191 Texts. - Tls. leicht stockfleckig. - Beiliegen: 2 Bl. Kaltnadel-Radierungen zu "Daphnis et Cloe" von Marcel Vertes, um 1925. - In den Rändern etw. fleckig bzw. wasserrandig.