Auktion 60
60-3501 Konvolut
von 5 Schriften zu Phosphaten. Versch. Einbände. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieben u. bestoßen).
Enthält: Wyatt,F. The phosphates of America. 5. ed. New York 1894. - Jumeau,L.P. Le phosphate de chaux et les exploitations aux Etats-Unis en 1905. Paris 1905. Mit 1 Faltkarte von Florida u. einigen Taf. - Matson,G.C. The phosphate deposits of Florida. Washington 1915. - Levat,D. Memoire sur les phosphates noirs des Pyrenees. Paris 1899. - Hayes,C.W. Tennessee white phosphate. Washington 1901. - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Tls. Gebrauchsspuren.