Auction 141:

  Auction 60

60-3255

Bucholz,C.F.

Theorie und Praxis der pharmaceutisch-chemischen Arbeiten oder Darstellung der Bereitungsmethoden der wichtigsten pharmaceutisch-chemischen Praeparate, 3. Aufl. Lpz. u. Basel 1831. Mit 1 Kupfertaf. 3 Bl., XVIII, 759 S. Hldr. d. Zt. (Stark berieb. u. best.).

Ferchl 74. Schelenz 614. Hein-Schwarz 91. - Erschien auch mit dem Titel: "Handbuch der pharmaceutischen Chemie von J. W. Doebereiner". (hier Vortitel). N.a.V.

Bucholz,C.F. | Bild Nr.1

Bucholz,C.F. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025