Auktion 141:
Auktion 60
60-3255 Bucholz,C.F.
Theorie und Praxis der pharmaceutisch-chemischen Arbeiten oder Darstellung der Bereitungsmethoden der wichtigsten pharmaceutisch-chemischen Praeparate, 3. Aufl. Lpz. u. Basel 1831. Mit 1 Kupfertaf. 3 Bl., XVIII, 759 S. Hldr. d. Zt. (Stark berieb. u. best.).
Ferchl 74. Schelenz 614. Hein-Schwarz 91. - Erschien auch mit dem Titel: "Handbuch der pharmaceutischen Chemie von J. W. Doebereiner". (hier Vortitel). N.a.V.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt