Auktion 60
60-2966 Maund,B.
The Botanic Garden,... Bd. 4. London 1831-32. Mit gest. Tit. u. Widmungsbl., sowie 24 kolor. Kupfertaf. (Taf. 73-96). Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Kanten u. Ecken leicht beschabt, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Vord. Innengengelenk eingerissen.