Auktion 60
60-2964 Maund,B.
The Botanic Garden,... Bd. 10. London (1843-44). Mit gest. Tit. u. 25 kolor. Kupfertaf. (Taf. 217-241). Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Kanten u. Ecken leicht beschabt, tls. berieben u. bestoßen). - Mit eingebunden: S. 235-280: Auctarium of the Botanic Garden u. S. 195-240: Floral Register mit zahlr. kl. Textholzschn. - Tls. stockfleckig.